当前位置: 首页 >>> 政协提案
案  由: 关于加强道路交通管理,改变拥堵状况的提案
提 案 者:
    近些年来,随着我省经济社会的发展和城镇化进程的不断推进,海口、三亚等中心城市人口急剧膨胀,机动车保有量和驾驶员总量持续高速增长,而道路交通规划建设和管理严重滞后于社会经济的发展及人口的增长,结果交通不畅问题频发。以省会城市海口为例,海口城市中心区域里程300多公里的建成道路上,平均每天行驶机动车26万辆次以上,并以每日约400辆的速度增长。而海口人均道路面积率仅6.45%,低于全国8.8%的水平;道路总密度为3.35,低于国标下限。在周末和节假日、上下班高峰期、学生上学和放学时段,车辆拥挤堵塞十分严重,社会各方面都强烈呼吁政府采取有力措施予以解决。
    为推动解决道路交通拥堵问题,创造一个更加有序、安全、畅通的道路交通环境,提出以下建议:
    第一,完善城市道路交通规划。一是交通规划要与城市规划相衔接。我们从北京、上海等大城市的发展过程可以看出,人口大量外迁,但居、住仍然分离,住房与就业仍然分离,造成城市中心的功能并没有削弱而是进一步的聚集,使得交通问题更加突出。因此,海口在往外发展扩延的同时,道路规划和建设要与城市规划相匹配,与城市生活交通体系规划、公共交通专项规划、城市停车设施专项规划等相衔接,建立科学的交通枢纽布局。二是重新完善道路主框架规划。目前,海口主干道、次干道、支路的比例为1:1.44:1.42,道路级配不合理,主框架不突出,有些路网框架是原来行人怎么走的,就顺着怎么建,歪门斜道的,这样的道路规划,永远是头疼医头,脚疼医脚。海口必须要有主框架,把主框架规划好建起来。在做好规划的前提下,加大投入,下决心打通道路,把道路建设、改造搞上去。
    第二,解决停车和车辆、人行滞留造成的拥堵问题。城市建成区的规划,尤其是工业、金融、商贸、居住小区等功能区建设要进行道路交通安全影响评估,保证道路、车辆、人流发展速度的平衡,不能在人多、车多、堵死的地方继续建高楼大厦。像海口市海府路、海秀路、龙昆路、滨海路这样的大流量交通要道,要解决通行能力的提高问题。一是拥挤地段不准占用机动车和非机动车道停放车辆,对违反规定的加大处罚力度。二是拥挤地段的停车位按不同时段实行不同收费标准,适当提高热点时段的停车收费。三是在学生上学、放学时段中小学校门前的交通,除了加强交警引导外,要规划和开辟家长接送车的行驶线路和停车区域,使学校门前的交通有序、通畅。四是整治“中国式过马路”和行人过马路不走斑马线的违规行为,减少因行人乱穿马路对车辆通行的影响。五是科学设置交通指示灯,解决车辆滞留时间过长的问题。路口红绿灯的设置要不断改进,有利于分配机动车、非机动车和行人的通行。有些路段设置不合理造成经常堵车,如美祥路和美苑路交叉十字路口是原先比较通畅,后面把左车道设置成只能向左转不能直行,右车道隔出一半作为非机动车道,结果只有中间的车道能够直行,经常是中间直行车道滞留很多车辆,造成该路口通行效率很低,应当及时改进。
    第三,科学管理道路交通,加强对电动自行车等非机动车的管理。要用科学手段完善道路交通管理,改善道路拥堵问题。大力推广使用信息化技术,利用电子技术实时监测易堵路段的交通状况,通过交警部门和电台合作实时播报交通状况,让司机及时了解哪些路段拥堵要考虑绕行,这样可以极大提高社会效益。进一步改进道路设施的设置和道路单行线、双行线的设置,提高车辆的通行效率。要进一步加强对电动自行车、残疾人三轮车等非机动车的管理。电动自行车、三轮车违反规定在机动车道上行使、闯红灯的现象在海口屡见不鲜,严重影响了道路交通秩序,极易引发交通事故。应该加大对三轮车、电动自行车在机动车道上行驶的查处和教育力度,采取多种措施遏制违反交通规则的行为。非残疾人驾驶残疾人三轮车营运的现象不少,建议对残疾人三轮车进行登记管理和残疾人驾照管理,对其行驶线路和有关营运问题作出规定。
    第四,完善道路设施,解决市民的出行方便以及穿越通道的建设问题。海口、三亚等城市的道路建设和道路设施建设要与经济社会发展相适应。海口、三亚中心城市行人较多,电动车数量已达几十万,所以城市的道路建设,无论是主干道、次干道还是支路、小路,一定要划设足够宽的人行道和非机动车道。目前,在这方面还做得不够。比如,海府一横路到海南广场很多路段都没有非机动车道,振兴菜市场路段在早晚上下班时段就经常塞车。行人多,穿越斑马线时间长也是影响交通畅通的原因之一,因此,中心城市要进一步完善行人和非机动车穿越宽大的道路、穿越十字路口的通道设施。海口龙昆南路、国兴大道西的天桥和人行过街通道要尽快完善。通道设施的规划和建设要让行人和非机动车通行方便,体现人文关怀,体现对弱势群体的关爱。
    第五,尽快研究解决中小学生上学的公共交通问题,以减少上学和放学时段的车流量。早、晚时段道路拥堵有相当一部分原因是家长接送孩子上学。解决中小学生上学乘车问题,将十分有助于解决早晚城市道路的拥堵问题。除了增加该时段的公交车外,可以采取市场化运作的方式配置中小学校公交车,科学设计接送路段,加强管理,既方便家长,又减小道路交通压力。
   
承办单位及答复
主办单位 会办 交办日期
    2014-04-15
 
承办单位答复 答复日期 答复内容
海口市
2014年7月2日
详细查看
关闭
关于加强道路交通管理,改变拥堵状况的提案
海口市人民政府办公厅对政协
    海南省六届二次会议第0040号提案的答复
   
    民建海南省委员会:
    贵委《关于加强道路交通管理,改变拥堵状况的提案》(0040号)收悉。非常感谢贵委对我市交通管理工作提出的宝贵意见与建议。经研究,现将有关问题答复如下:
    一、关于完善城市道路交通规划的问题
    目前,我市已编制《海口市道路交通组织管理规划(2012-2020年)》(以下简称《规划》)。根据《规划》要求,我市陆续开展了滨海大道、长堤路、龙昆南路交通组织优化,非机动车隔离护栏建设,市区机非隔离带路缘石降坡改造建设项目,城区道路中间隔离护栏统一规格、尺寸、样式、颜色等为民办实事项目。特别是民声桥和爱华路的建成通车后,有效缓解了滨海大道交通拥堵的压力。同时,《规划》中“路网优化调整”提出的龙昆南延长线(迎宾大道)、高登东街等8条道路建设工程已竣工通车,长滨路延长线、向荣路二期等10条道路正在建设中,海甸岛环岛路二期已列
    入2014年建设计划。
    治理中心城市交通拥堵涉及到城市组团和城市路网结构等内容,是一个庞大的系统工程。随着我市总体规划和交通规划的相继获批,我市城市路网框架已基本确定。在借鉴国内大、中城市交通发展的基础上,除提案中提到的建议外,我市认为还可以从以下几方面进行把握:一是整合海口市海、陆、空各种交通资源,建立全方位、立体化的对外交通系统。二是实施交通先导的策略,引导城市组团式发展空间有序发展。三是大力推进轨道交通和BRT交通为主导的公共交通,加快建设公交配套设施。四是加强交通需求管理,积极发展节能环保交通工具,控制引导小汽车增长,提倡绿色出行。五是规划预留铁路、公路、跨海通道等重大交通设施,为城市发展、建立健全交通网络系统奠定基础。
    另外,治理中心城市交通拥堵,近期的工作重点放在加强中心城区组团的交通整治上,具体的措施为:一是调整外围道路系统,降低通过性机动车交通的比例,减少城区道路机动车流量,缓解交通压力。二是进一步优化中心城区组团的交通环境,改善公交的运营环境,完善公共交通系统,协调土地利用与交通的关系,创造中心城区组团良好的交通环境和服务水平。三是重点加强旧城区交通需求管理,提高公交服务水平和效率,分地段分时段控制小汽车交通流量。四是适当加大次干路、支路密度,扩充道路交通“微循环”系统,提高系统整体效能。
    二、关于解决停车和车辆、人行滞留造成拥堵问题
    (一)整治机动车违法乱停方面。我市禁止在交通流量大的路段设置机动车、非机动车停车位,对乱停放严重影响交通畅通的车辆采取拍照处罚或强制拖移的处置措施,2013年12月1日至2014年3月20日,全市共查处占道乱停违法行为17306起。
    (二)停车收费方面。目前,按照物价部门拟定的标准,我市暂定的占道停车收费标准为:一、二、三级道路占道停车场分别为0.4元/m2、0.3元/m2、0.2元/m2。对拥堵路段、时段的停车收费可在此基础上实行差价别化管理收费措施。
    (三)中小学校门前规划和开辟家长接送车的行驶路线和停车区域方面。目前,我市公安部门在市区重要路段的学校共设置了26个助学岗和一批治安岗亭,加强校园周边的交通治安防控,并在重点路段的学校(侨中初中部、市一中、原双岛学园等)实行错时上下学制度,较好地缓解了重点路段交通压力。对于开辟家长接送车的行驶路线的建议,我市认为,学校学生来自不同区域,很难形成一条统一的行驶路线,如果一所学校开设多条行驶路线,那将失去其作为行驶路线的实际意义,而且还会严重影响其他车辆的通行权利。
    (四)整治“中国式过马路”交通违法乱象方面。我市主要采取以下几种管理措施:一是开展文明交通志愿者劝导活动,对违反交通法律法规的市民、电动自行车驾驶人进行教育劝导和宣传,仅2013年就组织开展了上百场次。二是组织开展为期3个月的专项整治工作。2013年7月至9月,重点对行人过马路不走斑马线、闯信号灯、攀越护栏以及电动自行车各类交通违法行为进行整治,期间查处违反交通规则行人23万人次,劝导教育行人20余万起,取得了良好的整治效果。当前,针对行人交通违法行为的整治工作已列入路面勤务目标工作计划进行常态化管理。
    (五)交通信号灯设置方面。我市在科学设置交通信号配时方面,一直致力于保证交通信号配时的相对合理性,邀请了省内外专家对信号灯的设置进行调研指导,并在日常工作中形成了良好的工作机制:一是安排技术人员定期观察各信号灯交叉口的交通流量,信号配时随交通流量的变化适时调整。二是征求基层路面交通管理民警和听取热心市民反映的意见和建议,经研究确认合理后进行调整。三是在我市龙昆南路(省妇幼门前人行横道至南大桥段)、长堤路和金贸西路等路况条件好的路段、路口,设置信号灯绿波带,最大限度提高道路通行能力,效果较为明显。
    三、关于科学管理道路交通,加强非机动车管理问题
    为科学管理道路交通,提高道路通行能力,我市于2013年底对滨海大道东段实施了交通组织优化改造工程,重点在万绿园西往东至滨海立交桥路段新增一条车道,大幅提高了路段交通通行能力。2014年列入改造建设的交通组织优化建设项目也将为缓解城市道路交通拥堵发挥积极的作用。
    (一)科技监控方面。我市已建设电子监控系统一批,依托交警指挥监控中心在路面基层单位设立分控室实时监测易堵路段的交通状况,通过交通广播电台实时播报交通状况,引导市民出行。
    (二)改进道路设施和设置道路单行线、双行线方面。我市已于2012年对国贸片区的金龙路、玉沙路、国贸路、明珠路、金贸中路五条道路实施机动车单向通行管理。并在南宝路、海秀东路、大英西路、大同路、海口中山路、解放东路、博爱路、新华南路、新华北路、万华路、文明中路、湖边路、文明路等路段设置了34条单行道,以确保城区道路交通畅通。
    (三)加强电动自行车、残疾人三轮车等非机动车的管理方面。一是加强电动自行车的管理。我市除了加大电动自行车的整治力度外,还加快推进超标电动自行车退市工作(争取在2014年6月30日前完成)。截止2014年5月9日,已完成超标电动自行车注销登记54376辆。二是加强残疾人三轮车等“三车”的管理。2011年12月份至2014年3月30日,共查扣违法“三车”9908辆,集中销毁5624辆(含库存),取得了阶段性成果。三是加大电动自行车、“三车”交通宣传教育力度。通过印制并发放宣传资料、组织开展“五进”宣传、进行违法再教育、媒体曝光等方式,提高市民交通安全、文明交通意识。
    四、关于完善道路设施,解决市民的出行方便以及穿越通道建设问题
    为保障非机动车、行人的通行权利,进一步规范道路通行秩序,目前,我市已在蓝天路、五指山南路等31条道路共计施划非机动车引导线3312.9m2设置相关标志牌120块;在非机动车流量较大,交通秩序比较混乱的龙昆北路、五指山南路、美祥路等16条道路增设机非隔离护栏16041米。已陆续对市区非机动车过街需求大的人行道线进行拓宽改造,并在经费允许的条件下增设交通信号灯系统。第一批计划在73条主次干道上增设机非隔离护栏29759米,已委托市政工程设计研究院完成设计方案及预算编制工作,下步将进入招标施工阶段。下一步,我市将对中心城区进一步完善行人和非机动车通道设施,确保行人和非机动车通行便利。
    五、关于解决中小学生上学的公共交通问题
    近几年来,我市高度重视市区中小学生公交保障问题,相继出台实施优惠政策,加大资金投入,积极引导中小学生乘坐公交出行,2011年9月1日起,我市实施“义务教育阶段小学生免费乘坐公交车”惠民政策,每年向企业发放补贴资金2000万;2013年9月1日起把义务教育阶段初中生列入免费乘坐公交范围,每年向企业发放补贴资金2500万元。此项政策实施惠及全市几十万中小学生,深受市民欢迎,对促进中小学生上学选择公交出行起到了十分重要作用。但由于客流高峰时段道路拥堵,选择公交出行还存在候时长、不准点等弊端,加上市民早已形成的出行习惯,大部分家长选择私家车、电动自行车接送学生,道路拥堵的情况并未改善。针对采取市场化运作的方式配置中小学校公交车,开通中小学生公交专线问题,我市先后组织工作人员到青岛、成都等地实地调研。由于我市中小学校分布范围广,所需要的车辆多,资金投入大,运营成本高,后续管理难,财政扶持有限等因素,目前通过市场化运作开通中小学生公交专线时机未成熟。下一步,我市交通运输部门将根据学校布局及学生出行特点,进一步优化调整公交线路,加大上学、放学时段车辆发班密度,方便学生乘坐公交出行,进一步提高学生乘坐公交车分担率,减少私家车、电动自行车出行率,缓解道路交通压力。
    专此回复。
   
   
   
    海口市人民政府办公厅
    2014年6月23日
   
    (此件主动公开;联系人:黄武群,电话:68725177)
   
   
   
    抄送:省政府办公厅,省政协办公厅,市公安局,市规划局,市交通港航局。
三亚市
2014年8月28日
详细查看
关闭
关于加强道路交通管理,改变拥堵状况的提案

三亚市人民政府

关于对政协海南省第六届委员会第二次会议

0040号党派团体提案的答复(复文分类:B

 

民建海南省委员会:

贵委提出的《关于加强道路交通管理,改变拥堵状况的提案》收悉。现答复如下:

一、关于完善城市道路交通规划的问题

(一)科学规划公交线路,合理配置公交车辆。

为了对我市城市、城乡公交网络及运力配置进行科学规划、合理布置,我市已组织专业技术人员和深圳市综合交通设计研究院共同研究编制《三亚市公共交通运力发展规划》(以下简称《规划》),该《规划》已经专家评审,待批准实施后,将按照《规划》对全市公交线路进行优化和完善,形成较科学、规范的公交网络。

(二)加快推进公共交通场站建设。

公交场站是公共交通的重要基础设施,是公交车辆停放、调度、维修的重要基地,是公交企业员工工作与休息的重要场所,也是维持公共交通正常运营不可或缺的条件。建设好公交场站,是落实公交优先发展战略,有效构建城市综合交通体系的必要条件。为了加快推进我市公交停车场、首末站等公共交通基础设施的建设,经充分调研,已经对三亚公交东站、三亚公交西站和亚龙湾公交场站等3个公交场站建设项目展开前期工作,目前三个项目均完成了立项审批和建设用地选址工作,公交东、西场站已经进入征地阶段,现正在筹划以上三个场站项目的可行性研究报告和初步设计。另外,凤凰岛站、白鹭公园站、春园站等3个公交首末站已建设完成,准备投入使用。

(三)加快推进智能公共交通系统项目建设。

三亚市智能公共交通系统工程项目是我市在201312月份启动建设的一项民生项目,旨在方便民众出行、完善我市公共交通现状,全面提升公众出行服务的智能化、便捷化、人性化程度。截至目前,已完成全市1458辆出租车辆智能监管终端安装;完成490辆公交车智能监管终端安装工作,占全市公交车总数的70%;初步完成公交车调度排班系统、公交车行业监控系统及两客一危监管系统等系统建设。

(四)加快推进有轨电车项目建设。

为了衔接对外枢纽,疏解城市拥堵,提升公交服务,展示城市风貌,结合三亚作为旅游城市的特点,我市正逐步推进有轨电车建设工作,会同海南中铁投资控股有限公司委托中国城市规划设计研究院编制了《三亚市有轨电车线网规划》(征求意见稿),2014516就该《线网规划》公开向市民征求意见。目前,市交通运输局已将相关意见反馈给编制单位,待修改完善后,报市规委会审核。

二、关于解决停车和车辆、人行滞留造成的拥堵问题

(一)大力发展公共交通,倡导公交优先。

公共交通具有运量大、运行线路规范有序、节能、环保等特点,采取优先发展公共交通的策略,可以缓解交通拥堵,降低交通污染,提高交通系统运行效率和交通资源利用率。并针对城市的实际情况和发展定位选择居于主导地位的公共交通方式,以科学的交通规划组织实现不同方式的良好衔接与协调,为市民构建安全的乘车环境,提升公共交通安全运营水平,提高公共交通吸引力和承担出行的比例。

(二)加大交通法规的宣传力度,倡导文明出行。

为保证我市交通秩序稳定,我市将进一步加大宣传文明出行、绿色出行的力度,普及交通法规知识,提高公众交通法规意识,使人人养成遵守交通规则的习惯。同时引导市民选用公共交通、自行车、步行等绿色交通方式出行,优化出行结构,减少私家车上路,进一步缓解城市交通压力。

三、关于科学管理道路交通,加强对电动自行车等非机动车的管理问题

近年来,我市交警部门不断优化道路交通组织,根据道路交通流量变化和路口交通分流需求,优化渠化交通路口,科学调整交通信号灯配时,在交通高峰时段安排民警加强路段指挥,并于今年一月开始,对城区主干道交通障碍物进行全面清理,共清除路障140多处。另外,还结合文明交通大行动在全市范围内开展整治行人、非机动车闯红灯交通违法行为的专项整治工作,有效整治了路口行人随意闯红灯、非机动车乱闯红灯的违法现象。针对我市个别利用残疾人身份,拼装三轮车上路载客的行为,我市也进行了查扣处罚和教育管理,通过整治,残疾人驾驶的三轮车在市区内拉载客的交通违法行为已基本消失。

四、关于完善道路设施,解决市民出行方便及穿越通道的建设问题

近年来,我市在实施市政道路建设时,也注重考虑机动车与非机动车的分离,2013年完成了对凤凰路(金鸡岭路至凤凰镇)非机动车道改造工程,2014年继续对迎宾路、机场路、海虹路、凤凰路南段进行拓宽改造,改造时均在原道路断面增设非机动车道,并且在今后的几年中,逐步落实《三亚市慢行交通专项规划》,有效保障道路行车畅通和安全,为解决交通拥堵问题打下良好的基础。

五、关于尽快研究解决中小学生上学的公共交通问题,以减少上学和放学时段的车流量问题

我市将进一步加强城市道路、桥梁等基础设施建设,完善城市路网结构(如胜利路、榕根桥的改造),并根据相关规划和城市实际情况,尽量在有条件的道路上修建公交专用车道,体现公交优先的政策,引导学生积极乘坐公交车,减少家长接送造成的城市交通拥堵问题。

感谢贵委对我市道路交通事业的关心和支持。

 

 

 

                             三亚市人民政府

                             201478

(此件主动公开)

 

 

抄送:省政府办公厅,省政协办公厅。

联系单位、联系电话:三亚市人民政府办公室,0898-88274463