当前位置: 首页 >>> 政协提案
案  由: 关于重视解决民营企业引进人才户口问题的建议
提 案 者:
承办单位及答复
主办单位 会办 交办日期
    2012-07-05
 
承办单位答复 答复日期 答复内容
公安厅
2012年8月2日
详细查看
关闭
关于重视解决民营企业引进人才户口问题的建议
省工商联:
    贵单位提出的《关于重视解决民营企业引进人才户口问题的建议》收悉,现答复如下:
    2009年以来,我厅按照省政府领导的批示精神,成立省公安厅户籍管理制度改革小组,开展推进户籍管理制度改革工作,研究我省户改政策,广泛征求意见,并多次经厅长办公会和省政府专题会研究。2011年2月以来,为贯彻落实国务院对户籍管理制度改革工作的统一部署,我厅进一步开展户籍管理制度改革各项工作,目前正结合陵水、琼中两县推行流动人口居住证管理试点工作,加快研究“引进人才落户”等政策。
    感谢贵单位对公安工作的关心与支持,希望继续支持我们的工作,提出更多宝贵的意见建议。
   
   
   
    二○一二年七月三十一日