诉求编号:20190616487722

诉求标题: 关于咨询20190527358315处理结果的问题
工单来源: 语音
诉求类型: 咨询类
诉求人: 8715
诉求时间: 2019-06-16 22:52:55
诉求状态: 工单归档
诉求内容: 群众来电咨询:20190527358315的处理结果(其爱人是白沙县******委会芭蕉村1队村民高小梅,其表示其爱人兄长欲把名下的土地过户到其爱人名下,但国土所无明确缘由拒绝为其爱人办理,其认为不合理,故来电反映希望职能单位核实并为其爱人办理好土地过户事宜。)
处理流程: 已告知群众该问题正在处理中,建议耐心等待。此单办结。