诉求编号:20190616487715

诉求标题: 关于咨询20190527358099处理结果的问题
工单来源: 语音
诉求类型: 咨询类
诉求人: 8715
诉求时间: 2019-06-16 22:55:16
诉求状态: 工单归档
诉求内容: 群众来电咨询:20190527358099的处理结果(其多次前往到白沙县***派出所为其爱人高小梅办理分户,但工作人员以其是扶贫户为由不给其爱人办理分户,其认为不合理,故来电反映希望职能单位核实并尽快为其爱人办理分户。)
处理流程: 已告知群众白沙分平台2019年05月28日答复意见“经我县公安局调查核实,根据省厅《关于加强农村地区户口登记、注销和分户管理工作的通知》对已建档立卡的贫困户不予办理分户。”,此单归档。