诉求编号:20190616487672

诉求标题: 关于咨询20190519303890处理结果的问题
工单来源: 语音
诉求类型: 咨询类
诉求人: 8715
诉求时间: 2019-06-16 22:37:07
诉求状态: 工单归档
诉求内容: 群众来电咨询:20190519303890的处理结果(其是*********一队的贫困户,表示种植橡胶户割胶政府补贴一公斤2元,但2018年未发放该补贴,故来电望职能单位进行核实。)
处理流程: 已告知群众五指山畅好乡2019年05月20日答复意见“经相关负责人了解,因该农户投保身份证填写时有误,导致与出售橡胶填写凭证时身份证信息不一致,因此暂时无法理赔,现保险公司正在审核受理中,望农户耐心等待。”,此单归档。