诉求编号:20190417109963

诉求标题: 关于咨询20190410065179处理结果的问题
工单来源: 语音
诉求类型: 咨询类
诉求人: 6930
诉求时间: 2019-04-17 23:43:05
诉求状态: 工单归档
诉求内容: 群众来电咨询: 20190410065179处理结果(******福桥北路416号隔壁的热点ktv每日营业到凌晨,音乐声音很大影响附近居民的正常休息,故希望职能单位介入制止避免扰民。已告知群众******2019-04-10答复意见:“信访人你好,根据你所反映的情况,我镇辖区派出所已到场进行核查,要求热点歌城需在规定时间内停止营业,避免影响周围住户正常休息”,群众表示该现象仍然持续存在,4月10日23:50该KTV仍在营业造成噪音扰民,故再次来电反映,请职能单位核实处理。)
处理流程: 已告知群众澄迈福山镇2019-04-17 答复意见“信访人你好,根据你反映的问题,我镇将派员要求该热点歌城按照娱乐场所管理规定进行整改,避免出现噪音扰民现象出现。”,此单归档。