海南省人民政府办公厅

您现在所在的位置:海南省人民政府办公厅  >  领导信息

李东屿同志简历

李东屿,男,1972年7月生,汉族,广东梅县人,在职研究生学历,经济学博士学位,1991年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党。

1987.091991.07 南京地质学校地球化学探矿专业学习

1991.071993.03 海南省地质大队物探分队技术员、团支部书记(其间:1992.07-1993.01 借调在儋县土地调查队工作)

1993.031993.12 海南省地矿局政治部科员、宣传教育干事、局团委委员

1993.121996.01 海南省地矿局办公室秘书、副主任科员

1996.012000.11 海南省地矿局办公室秘书、主任科员

2000.112006.12 共青团海南省委组织部部长(其间:2006.02-2006.12在定安县挂职锻炼任县政府副县长)

2006.122011.11 海南省万宁市委常委、组织部部长(正处级)

2011.112014.09 海南省万宁市委副书记、政法委书记、党校校长(正处级)

2014.092014.12 海南省海洋与渔业监察总队总队长

2014.122018.09 海南省海洋与渔业监察总队总队长、党委书记,省海洋与渔业厅党组成员

(2017.072018.07 在国土资源部执法监察局挂职锻炼任副局长)

2018.092019.08 海南省自然资源和规划厅党组成员,省海洋与渔业监察总队总队长、党委书记

2019.082020.05 海南省自然资源和规划厅党组成员(副厅级)

2020.05        海南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员

版权所有 © 海南省人民政府办公厅

主办:海南省人民政府办公厅 开发维护:海南信息岛技术服务中心

琼ICP备05000041号 (建议显示屏分辨率调整为 1024 X 768)