海南省人民政府办公厅
您现在所在的位置: 省政府办公厅 > 领导简介
省政府副秘书长

 李永利同志简历

  李永利,男,1965年8月生,汉族,陕西铜川人,在职研究生学历,1988年8月参加工作,1988年1月加入中国共产党。

  1984.09--1988.07  西北政法学院法学系法学专业学习

  1988.07--1988.08  待分配

  1988.08--1989.08  海南省检察院见习生(其间:1988.08-1989.05在屯昌县检察院挂职锻炼任助理检察员)

  1989.08--1990.08  海南省检察院科员

  (1989.05-1990.05在省检察院琼南分院挂职锻炼任助理检察员)

  1990.08--1993.05  海南省检察院书记员

  1993.05--1996.06  海南省检察院研究室副科级助理检察员

  1996.06--1998.08  海南省检察院研究室调研科科长、助理检察员

  1998.08--2001.01  海南省检察院预防处正科级助理检察员

  2001.01--2001.02  海南省检察院研究室副处级检察员

  2001.02--2003.08  海南省检察院研究室副主任、检察员

  (1998.10-2001.06在中南财经政法大学法律硕士专业学习;2001.12-2002.02借调在最高检察院法律政策研究室工作)

  2003.08--2004.03  海南省检察院研究室正处级检察员

  2004.03--2005.12  海南省人大常委会办公厅秘书处正处级秘书

  2005.12--2012.01  海南省人大常委会法制工委经济法规处处长(其间:2010.08-2011.08参加海南省“联村进企”工作任企业联络员;2011.09-2011.12在东方市天安乡联手扶贫工作队任驻地联络员)

  2012.01--2014.05  海南省人大常委会法制工作委员会副主任

  2014.05--2017.12  海南省人大法制委员会副主任委员

  2017.12--         海南省政府副秘书长、办公厅党组成员,省法制办公室(省政府法律顾问办公室)主任,兼省政府首席法律顾问

版权所有 © 海南省人民政府办公厅

主办:海南省人民政府办公厅      开发维护:海南信息岛技术服务中心

琼ICP备05000041号      (建议显示屏分辨率调整为 1024 X 768)