今年我省普通高考录取新生名单(三十五)

  • 发布日期:2015-08-14 15:28
  • 分享到:
  •  责任编辑:胡玉迎  【字号

  本科第一批

  海南大学

  专业:经济统计学

  麦 欣 33146

  专业:金融学

  熊克轩 02278

  王康强 30957

  林 雅 33227

  朱德颖 33259

  朱雪敏 35451

  韩铭衍 39267

  韩铭畴 46741

  汤 芳 64446

  专业:国际经济与贸易

  陈 瑜 02448

  叶凯欣 09016

  曾祥慧 17970

  吴玫蓉 30894

  王 敏 35457

  王 泽 45337

  专业:法学

  陶 媛 00990

  郑宗强 01284

  李梦佳 01311

  陈星汝 01381

  李 藏 01447

  翁小茜 01486

  林志琦 02219

  林芳莹 09636

  董天琪 11193

  孙境嶷 13938

  陈云蕾 14008

  黄润凡 23402

  林匀婷 46732

  吉亚四 63311

  符贵灵 65046

  专业:思想政治教育

  陈明贞 03492

  陈泽芳 17504

  陈子佳昆 24873

  张群燕 65100

  专业:汉语言文学

  吴浩兰 01407

  邱燕玲 03231

  涂丽云 03277

  吴永婷 08789

  陈 宇 28670

  石佳蕙 35382

  陈 玥 59450

  林青冬 60941

  吴 龙 60954

  欧阳丽娜 65065

  专业:汉语国际教育

  唐椰妮 00244

  吴春美 01558

  郑惠丹 03331

  邱启和 09641

  何书桓 15200

  陈积婷 23815

  夏琳淇 23842

  王昱泽 23873

  符丹丹 25074

  张钰皎 28663

  卓逴婧 28801

  杜德顺 28916

  廖 姗 35274

  符艳芳 35291

  李艳艳 46315

  韩 懿 59479

  沈 玲 64170

  王升昉 66452

  专业:英语

  梁 艳 03221

  王韵怡 03410

  金 城 05053

  刘轶琳 09598

  黄怡淳 12068

  林 蓓 17417

  刘文慧 17420

  纪明香 19007

  邢小丹 25101

  梁丹丹 28783

  宣小莲 31862

  王柳芳 31872

  陈喜蓉 46370

  陈柳青 60921

  唐家玉 65067

  陈秋群 66405

  专业:俄语

  王薇薇 65072

  专业:日语

  潘 欣 09671

  陈沁怡 11434

  钟海梅 23844

  唐日康 51427

  刘士连 60933

  专业:商务英语

  覃嘉欢 01404

  陈丹霞 01484

  黄肖婷 02985

  陈春伶 03204

  梁雪莹 03220

  金 炜 08806

  陈 品 17404

  麦 倩 17421

  符向婷 17859

  李繁怡 26234

  潘钊翔 27683

  梁翠丹 28675

  冯昌帅 33045

  李 艳 35288

  郭艺航 40573

  汪晓军 46320

  陈贤萍 60947

  专业:广告学

  陈 芳 03050

  韩宛芳 03058

  占忠文 17481

  吴挺上 35297

  专业:传播学

  贺王翔 12062

  丁莉莉 17555

  专业:数学与应用数学

  王 芊 02261

  张轩通 04643

  张泓广 13562

  何春妹 39313

  专业:信息与计算科学

  林锐亮 02143

  梁秀传 45187

  专业:人文地理与城乡规划

  周曾港 21035

  吴泽鸿 33242

  专业:海洋科学

  简艺雯 02472

  王 静 07505

  黎礼静 18179

  冯雪银 29900

  王 学 29905

  黄 洪 35643

  黄家展 49650

  专业:生物科学类(生物科学、生物技术)

  刘业冠 00564

  侯金伶 03868

  潘在榄 04088

  黄健胜 05408

  叶茂军 11127

  林丹丹 13106

  温小宁 18036

  冼新智 18206

  黄光元 24552

  黎春杏 25824

  符晓薇 26076

  冯丽晓 29146

  蔡如蔓 41054

  吴群珠 45287

  陈林彪 49634

  符传程 49805

  吴应兰 55029

  王 娴 58770

  符子浩 65348

  专业:机械类(机械设计制造及其自动化、机械电子工程、车辆工程)

  詹达宇 02267

  李 辉 04139

  王万城 17933

  颜琼瑞 18090

  卢传师 23387

  覃 杰 23423

  赖世民 26586

  黄振汇 29209

  凌 志 29415

  钟海帆 29685

  李际伟 29899

  刘陆智 30035

  梁定华 30960

  蔡传明 33116

  陈儒忠 33517

  王连平 35683

  王 豪 43630

  李明吉 44362

  韦有志 45180

  洪汉贤 58712

  麦明越 60556

  专业:材料类(高分子材料与工程、材料科学与工程)

  何树威 02530

  王和亮 03830

  林正玺 10124

  陈圻宇 10695

  黎俊武 17999

  邱 悦 33289

  候传任 45775

  专业:高分子材料与工程(卓越人才班)

  胡皓东 20087

  专业:电气工程及其自动化

  黄景博 11116

  林 智 18048

  罗 裕 25958

  卢传范 29737

  王世兴 30939

  林尤旺 39277

  李国江 45280

  唐广斌 49605

  专业:电子信息类

  何霖恒 00427

  王一霖 02415

  杨 芳 02460

  陈元春 02608

  林永祥 05397

  戴开琦 08133

  吴维梓 09161

  李宗泽 10117

  符标安 10779

  曾 嵘 11040

  石崇岳 11096

  蒋亚清 11209

  王天玮 12708

  严钧耀 13819

  邢一明 13949

  邝继东 14466

  蔡坤林 18017

  谭诗伟 18041

  梁观健 20508

  吕诗毛 23361

  杨丁铭 23652

  王成发 24368

  冯所发 25793

  李道权 25913

  张新泰 26029

  符智生 29279

  陈太雅 30926

  陈彬彬 33140

  朱乃超 33164

  黄雅静 33547

  张培浩 35448

  林先艳 35454

  林成蓉 35466

  刘 斌 35485

  何垂严 35597

  陈明发 35639

  陈传友 36537

  赵復松 37815

  莫海权 37827

  颜 剑 39410

  吴 晓 41496

  张玉婷 45150

  李金波 46775

  黄慧慧 57872

  赵永呈 64479

  专业:自动化

  许业彬 23590

  孙炜秦 61994

  专业:土木工程

  占兴标 30902

  钟 涛 33186

  李映宁 35474

  韩原绪 35477

  吴德武 35490

  符传飞 37828

  邢子君 60827

  专业:化工与制药类(化学工程与工艺、应用化学、生物工程)

  龙 怡 03618

  张家丞 03844

  吴玉凤 04024

  梁振裕 08145

  钟婉慧 09366

  符 俊 11206

  杨琼钰 12101

  林嘉雨 20511

  王 翠 23479

  黄光信 24593

  陈长鸿 25483

  吴 柳 25608

  雷小锋 30144

  符永晶 35491

  张东曹 43657

  王树荣 45196

  林才煌 52863

  林晓炼 60186

  符海青 64420

  专业:化学工程与工艺(卓越人才班)

  陈 扬 25338

  文其晏 65150

  专业:交通运输

  林 欣 25798

  符植棉 28216

  王光耀 29403

  陈敏珏 49636

  专业:海洋工程与技术

  翁尉虹 10820

  伍人长 14605

  林明健 25354

  林 柱 25581

  詹达华 26627

  李云妃 33159

  吴光培 33255

  吴奇颖 39464

  李敏欢 43754

  卢钟礼 65178

  专业:农业机械化及其自动化

  符勋正 51633

  专业:环境科学

  江逸野 01225

  邓丽娟 03656

  王小云 03672

  杨斯惠 03899

  陈 敏 08129

  高明蕾 08443

  谭鑫钰 09249

  郭晟博 10310

  周复培 11110

  邓惠帆 11150

  郭奕民 13065

  施序杰 15137

  符芙蓉 18063

  杨 凯 18148

  黄一伦 18335

  胡清崖 20504

  林德鑫 21020

  张文涛 21024

  江昱泓 21803

  李植焕 23357

  韦善妃 23761

  陈显龙 25860

  林雅婷 26102

  吴崇宁 29683

  李小茜 33288

  王妙然 33565

  丰 洁 35540

  林长仁 37821

  陈小弟 44094

  欧兰贞 45200

  高茂鸿 46757

  郑颖敏 56269

  李川雪 57889

  包峻虹 64391

  汤有良 64544

  林欣欣 65225

  符 娴 65343

  专业:食品科学与工程

  王海冰 02486

  陈献翔 02555

  王小翠 06127

  钟雪娥 11138

  黎梅秀 46839

  专业:食品质量与安全

  唐 栖 00401

  黄梅宇 00554

  卢 锐 26608

  陈 龙 30009

  陈晓静 35456

  郑庆丽 54078

  王后玮 56116

  专业:建筑学

  梁少玲 00450

  刘泓锦 08228

  曾其上 18028

  刘展宏 35430

  王 清 36371

  专业:风景园林

  钟玉典 00592

  陈勇奇 00934

  陈弘源 01788

  洪国江 02065

  林娇美 03720

  符传广 04041

  常家鸣 12739

  周凌峰 18020

  陈慧莹 23360

  吴海腾 23529

  罗健伟 24325

  韩青慧 25676

  符露娜 26099

  陈 雅 29828

  郭娇玉 33154

  温美玉 33200

  杨亚娇 35461

  杨克添 35687

  黄太尉 40506

  王美玲 45827

  陈英女 52902

  符 东 64575

  吴 扬 65379

  专业:农学

  李创富 01943

  龙云飘 03566

  许懿桐 06126

  许光龄 10083

  潘在祯 12887

  罗 英 20957

  李经隆 26006

  陈传坚 33395

  王龙仁 41081

  赵永保 65323

  专业:园艺

  郑 蔚 01758

  黄 丹 02182

  云一倩 02303

  唐南昌 06715

  王丽金 10816

  李智佳 13754

  邢吉茹 25473

  宋紫阳 25547

  符丽虹 26587

  雷 溶 29512

  许弘朋 33505

  符贤势 43695

  李爱基 46015

  李琼亮 46801

  林晓凯 49659

  李玉姬 51826

  苏婆荣 52024

  庄絮茗 52917

  符丰昌 54125

  谢春苗 56175

  钟教慧 58696

  专业:园艺(卓越人才班)

  郑 怡 25480

  专业:植物保护

  蔡竟杰 04692

  吴翠丹 07496

  徐明月 08398

  刘福基 11176

  黄伟荟 12446

  董玲玲 18400

  林 岩 18483

  吴 智 22606

  黄璘璘 23570

  伍荣辉 25347

  罗崇深 25548

  梁燕青 25832

  陈文圆 25862

  吴清茹 26620

  陈梦菲 28302

  贾鸿宇 29696

  冯小娟 29827

  黄锐武 33334

  颜凤娇 37717

  张 积 37935

  张 友 43704

  孙驭航 49664

  叶乾民 49682

  肖宇明 52840

  孙忠慧 58649

  专业:植物保护(卓越人才班)

  许小康 44807

  专业:设施农业科学与工程

  蔡儒钻 01850

  占小文 02067

  吴小波 10374

  黎兴旺 10624

  曾卫静 13291

  许桂平 24303

  吴青锦 25610

  韩槟光 25997

  符诗富 26554

  黄秋婷 33267

  蔡贤能 35589

  李俊国 45505

  黄鸿斌 54066

  专业:农业资源与环境

  陈国云 24326

  黄文浩 24554

  陈芷嫣 24595

  符致越 26057

  石英明 31020

  张小倩 37869

  李海娇 39325

  王 芳 41055

  陈美如 43503

  专业:农业资源与环境(卓越人才班)

  赵青灵 67579

  动物医学类(动物医学、动物科学)

  王豫川 09170

  钟丹妹 14556

  陈星宗 18615

  王金苹 18680

  盆桂红 21598

  王 夏 23419

  张 颖 26066

  符清瑶 26588

  王 颖 29090

  吴广芳 35928

  郑 海 37725

  何颖志 45352

  王岩丽 51639

  专业:动物医学(卓越人才班)

  林天凤 35564

  专业:园林

  颜 源 18032

  专业:水产养殖学

  陈仙央 02422

  谭洁莹 03669

  龙茂林 06255

  陈平经 14501

  吴丽珠 18316

  梁 俊 18546

  吴庆俊 18579

  刘寰东 23469

  林新宇 23694

  唐名鹏 25902

  陈长松 29063

  符芳振 29397

  薛献坵 29913

  黄乙洲 30143

  钟永柏 30182

  王现利 39432

  吕清发 41057

  李冬冬 44401

  专业:管理科学与工程类(物流管理、信息管理与信息系统)

  杨钟阳 00434

  周继帅 02898

  王小妹 04048

  张鑫鹏 13777

  黄 昕 23443

  符传茹 29095

  卢德曼 29805

  何采霏 29898

  庞立雨 30038

  王 璐 33279

  王川铭 34585

  吴海梅 46738

  金江华 53051

  陈 越 67722

  专业:工程管理

  周雪婧 00441

  邢增檀 01164

  苏俊帆 09393

  吴邢泰 15083

  石珊珊 17978

  苏佳宇 21040

  林秀琼 23526

  林盈盈 25674

  曾青雅 33147

  卓剑华 33244

  专业:工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销)

  李秋燕 04044

  陈慧芳 10675

  林 嫦 17418

  张志勇 28277

  李千慧 29817

  王 翔 37856

  王 妃 41547

  王小敏 43510

  邬甘雨 45145

  符贵文 49643

  专业:会计学

  林翠缘 01087

  苏雨江 03570

  熊 悦 12876

  黄裕华 23525

  黄少映 25082

  覃茂京 29600

  王应臻 30003

  李瑞江 33127

  符丽风 39227

  吴 媚 39416

  邓丕东 56159

  专业:财务管理

  刘晓琳 43592

  秦文强 64475

  赵思婕 64477

  专业:农林经济管理

  简 玮 08164

  余小钰 30949

  专业:行政管理

  廖文靖 01312

  李平藩 04946

  蒙伟婷 08839

  陈雅婷 09676

  郭教金 10480

  林 云 10654

  张 瑜 17437

  张云兰 17483

  周家峰 17542

  何瑞卓 24872

  陈伊兰 35403

  吴 莲 64143

  专业:土地资源管理

  王丹媚 03571

  谢清云 09303

  陈小龙 11046

  云 舫 11113

  陈莹莹 23546

  黄秋意 25460

  张 良 28350

  钟明慧 29294

  许桃翠 29844

  周 柏 29941

  王艳宇 33354

  李海妹 35452

  陈焕地 36507

  叶元艳 37854

  李桂花 45605

  陈诚坤 49583

  罗彦君 63321

  专业:公共关系学

  柯亚友 03267

  王 港 05038

  王昌飞 17527

  何东蔓 25185

  龚业梅 28672

  彭俊凯 31918

  蔡泽中 35310

  王 瑜 44705

  潘思茵 46089

  林晓慧 57125

  专业:旅游管理

  郑曼新 03031

  林泽玲 04992

  吴清姣 05026

  王 英 09140

  郭锦尾 10746

  符明娥 24342

  钟佳伦 28678

  陈虹余 29307

  夏 翠 33047

  邝俊雅 38712

  陈莫绿 65191

  专业:酒店管理

  童佩纯 02831

  孔祥铭 03445

  林珠燕 09084

  张静雅 10610

  周志航 13705

  韩子牛 17860

  彭 君 18214

  朱小薇 25110

  韩 璠 25535

  符润娴 26094

  符雯婷 28889

  黄修顺 35292

  吕 婷 46399

  吴钟通 55101

  专业:会展经济与管理

  陈碧艳 03344

  林家仪 10928

  黄卉依 11221

  李沅珊 17513

  湛 琪 26079

  专业:旅游管理类(中外合作办学)(会展经济与管理)

  刘锐满 06234

  申 琳 08557

  王慧如 17528

  王子菲 29143

  赖佩珊 46350

  烟台大学

  专业:国际经济与贸易

  吴文歆 00474

  郑集瑞 08214

  曾令鹏 08435

  专业:信息与计算科学

  邝静怡 14680

  专业:生物技术

  洪宗湘 04662

  专业:车辆工程

  陈妍慧 05419

  于晓成 10644

  符宝木 29826

  专业:材料科学与工程

  陈进龙 00388

  专业:电子信息科学与技术

  韩晟宏 02131

  专业:计算机科学与技术

  王惠惠 10809

  黄远睿 13960

  专业:环境科学与工程

  郑佳炜 06070

  陈春玉 29646

  专业:建筑学

  吴 芳 08122

  专业:水产养殖学

  黄丝宜 11107

  张煌淮 49792

  专业:工程管理

  陈子婷 09178

  曾子城 39320

  专业:工商管理

  陈规南 20494

  宁波诺丁汉大学

  专业:新闻传播学类(中外合作办学)(传播学)

  邢 俊 00286

  专业:计算机类(中外合作办学)(计算机科学与技术)

  陈礼科 02191

  韩晨曦 08624

  专业:环境科学与工程类(中外合作办学)(工程力学,2+2)

  邝婕妤 00716

  专业:环境科学与工程类(中外合作办学)(工程力学)

  符高玮 08187

  钟树达 11014

  刘 宇 17939

  专业:工商管理类(中外合作办学)(国际商务)

  蒋羽丰 00798

  李怡静 08495

  专业:工商管理类(中外合作办学)(财务管理)

  林星棋 13663

  刘后后 17544

  西交利物浦大学

  专业:数学类(中外合作办学)

  侯玉桃 01638

  熊文祺 13700

  王诗楚 13988

  孙居增 15042

  专业:电子信息类(中外合作办学)

  黄 文 07969

  沈泽林 18106

  专业:建筑类(中外合作办学)

  蔡源桥岸 00314

  李雪妍 00385

  吴雨桐 01586

  陈俊元 08517

  关 冶 13681

  盛子惠 28711

  李 静 40709

  专业:工商管理类(中外合作办学)

  刘继繁 00169

  陈 进 08018

  黄含钰 08941

  张 逸 08968

  王 米 10657

  肖静荣 13740

  许晋源 13741

  林 芬 14005

  张羽衡 20124

  (未完待续)