请问开办网上药店需要哪些条件?海南省支持开办吗?
2019-04-03 08:41 来源: 编辑: 【字体:   打印

答:根据《互联网药品交易服务审批暂行规定》(国食药监市【2005】480号)的要求,向个人消费者提供互联网交易服务的企业应当是依法设立的药品连锁零售企业。

 

编  辑:

信息报送:海南省食品药品监督管理局审批办

相关稿件

    扫一扫在手机打开当前页

    版权所有©海南省人民政府网  中文域名:海南省人民政府.政务
    主办:海南省人民政府办公厅   协办:海南省工业和信息化厅  
    琼ICP备05000041  政府网站标识码:4600000001   琼公网安备 46010802000004号